国产免费av吧在线观看 亚洲国产日产欧美综合 国产一区二区精品视频

                                                          MENU
                                                          師資隊伍

                                                          長春理工大學教學建設項目及獲獎

                                                          序號
                                                          實驗教學示范中心
                                                          批準單位
                                                          批準時間
                                                          負責人
                                                          備注
                                                          1
                                                          電工電子實驗教學中心
                                                          教育部
                                                          2007
                                                          李洪祚
                                                          國家級
                                                          2
                                                          機械工程實驗教學中心
                                                          教育部
                                                          2008
                                                          曹國華
                                                          國家級
                                                          3
                                                          光電工程實驗教學中心
                                                          教育部
                                                          2009
                                                          邸旭
                                                          國家級
                                                          4
                                                          計算機實驗教學中心
                                                          吉林省教育廳
                                                          2009
                                                          楊華民
                                                          省級
                                                                     
                                                          序號
                                                          人才培養模式創新實驗區
                                                          批準單位
                                                          批準時間
                                                          負責人
                                                          備注
                                                          1
                                                          王大珩科學技術學院
                                                          教育部
                                                          2007
                                                          李延忠
                                                          國家級
                                                          2
                                                          機械工程“教學、科研、生產”創新型人才培養模式實驗區
                                                          教育部
                                                          2009
                                                          曹國華
                                                          國家級
                                                                     
                                                          序號
                                                          大學生文化素質教育基地
                                                          批準單位
                                                          批準時間
                                                          負責人
                                                          備注
                                                          1
                                                          長春理工大學等8所學校(聯合)
                                                          教育部
                                                          2006
                                                          教務處
                                                          國家級
                                                          2
                                                          長春理工大學等2所學校(聯合)
                                                          省教育廳
                                                          2006
                                                          教務處
                                                          吉林省
                                                                     
                                                          序號
                                                          大學生創新實踐示范基地
                                                          批準單位
                                                          批準時間
                                                          負責人
                                                          備注
                                                          1
                                                          電子技術創新實踐基地
                                                          吉林省教育廳
                                                          2007
                                                          李洪祚
                                                          省級
                                                          2
                                                          機械工程創新實踐基地
                                                          吉林省教育廳
                                                          2007
                                                          曹國華
                                                          省級
                                                                     
                                                          序號
                                                          大學生創新型實驗計劃項目
                                                          批準單位
                                                          批準時間
                                                          項目數
                                                          備注
                                                          1
                                                          大學生創新性實驗計劃
                                                          教育部
                                                          2008
                                                          20
                                                          國家級
                                                          2
                                                          大學生創新性實驗計劃
                                                          教育部
                                                          2009
                                                          50
                                                          國家級
                                                          3
                                                          大學生創新性實驗計劃
                                                          教育部
                                                          2010
                                                          45
                                                          國家級
                                                                     
                                                          序號
                                                          教學團隊
                                                          批準單位
                                                          批準時間
                                                          負責人
                                                          備注
                                                          1
                                                          機械制造技術課程教學團隊
                                                          教育部
                                                          2009
                                                          張樹仁
                                                          國家級
                                                          2
                                                          光電信息工程專業教學團隊
                                                          教育部
                                                          2010
                                                          姜會林
                                                          國家級
                                                          3
                                                          光電子技術科學專業教學團隊
                                                          省教育廳
                                                          2007
                                                          石曉光
                                                          省級
                                                          4
                                                          光學教學團隊
                                                          省教育廳
                                                          2008
                                                          王文生
                                                          省級
                                                          5
                                                          電工電子實驗教學中心教學團隊
                                                          省教育廳
                                                          2010
                                                          李洪祚
                                                          省級
                                                                     
                                                          序號
                                                          特色專業
                                                          批準單位
                                                          批準時間
                                                          負責人
                                                          備注
                                                          1
                                                          光信息科學與技術
                                                          教育部
                                                          2007
                                                          孔 梅
                                                          國家級
                                                          2
                                                          計算機科學與技術
                                                          教育部
                                                          2009
                                                          楊華民
                                                          國家級
                                                          3
                                                          光電信息工程
                                                          教育部
                                                          2009
                                                          付躍剛
                                                          國家級
                                                          4
                                                          機械設計制造及其自動化
                                                          教育部
                                                          2009
                                                          劉薇娜
                                                          國家級
                                                          5
                                                          光電子技術科學
                                                          教育部
                                                          2010
                                                          石曉光
                                                          國家級
                                                          6
                                                          無機非金屬材料工程
                                                          教育部
                                                          2010
                                                          張希艷
                                                          國家級
                                                          7
                                                          測控技術與儀器
                                                          教育部
                                                          2010
                                                          徐熙平
                                                          國家級
                                                          8
                                                          通信工程
                                                          省教育廳
                                                          2007
                                                          韓太林
                                                          吉林省
                                                                     
                                                          序號
                                                          教學成果獎
                                                          批準單位
                                                          批準時間
                                                          負責人
                                                          備注
                                                          1
                                                          地方院校依托優勢特色學科培養創新人才的研究與實踐
                                                          教育部
                                                          2009
                                                          于化東
                                                          國家級
                                                          2
                                                          構建數字化設計制造技術教學平臺的研究與實踐
                                                          教育部
                                                          2009
                                                          張樹仁
                                                          國家級
                                                          3
                                                          加強科學管理、提高教學質量
                                                          省教育廳
                                                          1989
                                                          鄧必鑫
                                                          省級
                                                          4
                                                          研究生能力的綜合培養和學科建設
                                                          省教育廳
                                                          1989
                                                          沈  柯
                                                          省級
                                                          5
                                                          學導式教學法
                                                          省教育廳
                                                          1989
                                                          韓樹東
                                                          省級
                                                          6
                                                          “發現式”教學法研究及應用
                                                          省教育廳
                                                          1989
                                                          張子薦
                                                          省級
                                                          7
                                                          深化教改、開創大學英語教學新局面
                                                          省教育廳
                                                          1989
                                                          嚴福俊
                                                          省級
                                                          8
                                                          工科數學課高質量教學系統的建立和實現
                                                          省教育廳
                                                          1989
                                                          李懋和
                                                          省級
                                                          9
                                                          高校教務綜合管理規范化和現代化手段運用的研究
                                                          省教育廳
                                                          1993
                                                          張銘欽
                                                          省級
                                                          10
                                                          算法語言課的課程建設與改革
                                                          省教育廳
                                                          1993
                                                          邢滿堂
                                                          省級
                                                          11
                                                          中國革命史教學規范化的研究
                                                          省教育廳
                                                          1993
                                                          王子夜
                                                          省級
                                                          12
                                                          學生學習能力與應用知識能力的培養
                                                          省教育廳
                                                          1993
                                                          劉景生
                                                          省級
                                                          13
                                                          實現高效率高質量教學的根本途徑
                                                          省教育廳
                                                          1993
                                                          陳愛民
                                                          省級
                                                          14
                                                          機械設計課最優化教學
                                                          省教育廳
                                                          1993
                                                          李占國
                                                          省級
                                                          15
                                                          吉林省高校實施機械原理課程CAI的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          1997
                                                          潘毓學
                                                          省級
                                                          16
                                                          高校計算機基礎教學模式研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          1997
                                                          白寶興
                                                          省級
                                                          17
                                                          光電子技術專業教材建設與研究
                                                          省教育廳
                                                          1997
                                                          馮克誠
                                                          省級
                                                          18
                                                          工科數學課程建設
                                                          省教育廳
                                                          1997
                                                          趙鳴霖
                                                          省級
                                                          19
                                                          經濟類專業設置與建設的研究
                                                          省教育廳
                                                          1997
                                                          王樹文
                                                          省級
                                                          20
                                                          中國革命史標準化考試的探索
                                                          省教育廳
                                                          1997
                                                          朱恩沛
                                                          省級
                                                          21
                                                          機電控制綜合實驗系統(1)、(2)的研制
                                                          省教育廳
                                                          1997
                                                          曹國華
                                                          省級
                                                          22
                                                          教務綜合管理系統的研制與應用
                                                          省教育廳
                                                          2001
                                                          趙建平
                                                          省級
                                                          23
                                                          高校計算機等級考試測試軟件系統的研制與應用
                                                          省教育廳
                                                          2001
                                                          李  莉
                                                          省級
                                                          24
                                                          教學質量監控體系及監控系統研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2001
                                                          何桂云
                                                          省級
                                                          25
                                                          多媒體在外語教學中應用的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2001
                                                          王麗榮
                                                          省級
                                                          26
                                                          工科大學生數學素質培養的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2001
                                                          李延忠
                                                          省級
                                                          27
                                                          光電綜合實驗教學系統的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2001
                                                          張海成
                                                          省級
                                                          28
                                                          自動控制防真實驗系統的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2001
                                                          胡  貞
                                                          省級
                                                          29
                                                          高校教務管理改革與現代化管理手段的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          徐洪吉
                                                          省級
                                                          30
                                                          機械工程訓練創新基地建設研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          劉薇娜
                                                          省級
                                                          31
                                                          現代遠程教育網絡考試理論的研究與應用
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          李  莉
                                                          省級
                                                          32
                                                          教學軟件選題與制作的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          李  平
                                                          省級
                                                          33
                                                          電路、信號與系統課程教學體系的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          胡  貞
                                                          省級
                                                          34
                                                          發揮國防特色專業優勢,培養軍地兩用人才的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          石曉光
                                                          省級
                                                          35
                                                          高職高專教育模式的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          姚  竭
                                                          省級
                                                          36
                                                          高校外語教學中英語學習策略培訓的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          徐朝暉
                                                          省級
                                                          37
                                                          會計類課程運用案例教學法培養學生創新思維和創新能力的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          陳淑萍
                                                          省級
                                                          38
                                                          地方院校依托優勢特色學科培養創新人才的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          于化東
                                                          省級
                                                          39
                                                          中央和地方共建高校做好兩服務,培養高素質創新應用型人才的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          姜會林
                                                          省級
                                                          40
                                                          構建數字化設計制造技術教學平臺的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          張樹仁
                                                          省級
                                                          41
                                                          光學系列課程建設的探索研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          王文生
                                                          省級
                                                          42
                                                          電工電子實驗教學中心教學模式的創新與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          李洪祚
                                                          省級
                                                          43
                                                          “民法學”課程案例教學法的研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          劉淑波
                                                          省級
                                                          44
                                                          工科數學教育中的創造性素質的研究與評價
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          馬文聯
                                                          省級
                                                          45
                                                          無機非金屬材料工程特色專業新課程體系建設與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          張希艷
                                                          省級
                                                          46
                                                          “無機化學實驗”課程教學改革研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          董相廷
                                                          省級
                                                          47
                                                          能力導向的管理學課程教學模式設計與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          康  晶
                                                          省級
                                                          48
                                                          創建適應新需求下的實踐教學模式培養機械創新人才研究與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          劉薇娜
                                                          省級
                                                          49
                                                          微生物學實驗教學的改革與實踐
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          李景梅
                                                          省級
                                                                     
                                                          序號
                                                          雙語示范課
                                                          批準單位
                                                          批準時間
                                                          負責人
                                                          備注
                                                          1
                                                          應用光學
                                                          教育部
                                                          2008
                                                          王文生
                                                          國家級
                                                          2
                                                          工程材料
                                                          教育部
                                                          2009
                                                          黃根哲
                                                          國家級
                                                                     
                                                          序號
                                                          精品課
                                                          批準單位
                                                          批準時間
                                                          負責人
                                                          備注
                                                          1
                                                          紅外物理
                                                          教育部
                                                          2006
                                                          石曉光
                                                          國家級
                                                          2
                                                          應用光學
                                                          教育部
                                                          2007
                                                          王文生
                                                          國家級
                                                          3
                                                          機械制造技術基礎
                                                          教育部
                                                          2008
                                                          張樹仁
                                                          國家級
                                                          4
                                                          材料現代分析與測試技術
                                                          教育部
                                                          2010
                                                          張希艷
                                                          國家級
                                                          5
                                                          C語言程序設計
                                                          省教育廳
                                                          2004
                                                          李 平
                                                          省級
                                                          6
                                                          激光原理
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          林景全
                                                          省級
                                                          7
                                                          互換性與測量技術基礎
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          馮進良
                                                          省級
                                                          8
                                                          電工學與電子技術
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          李洪祚
                                                          省級
                                                          9
                                                          信號與系統
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          王春陽
                                                          省級
                                                          10
                                                          電子線路
                                                          省教育廳
                                                          2006
                                                          楊曉慧
                                                          省級
                                                          11
                                                          計算機組成原理
                                                          省教育廳
                                                          2007
                                                          楊華民
                                                          省級
                                                          12
                                                          中國現當代文學史
                                                          省教育廳
                                                          2007
                                                          蔣於緝
                                                          省級
                                                          13
                                                          電工學與電子技術實驗
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          韓太林
                                                          省級
                                                          14
                                                          數據庫原理與應用
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          趙建平
                                                          省級
                                                          15
                                                          民法
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          劉淑波
                                                          省級
                                                          16
                                                          馬克思主義基本原理
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          呂秀峰
                                                          省級
                                                          17
                                                          高等數學
                                                          省教育廳
                                                          2010
                                                          馬文聯
                                                          省級
                                                          18
                                                          工程材料
                                                          省教育廳
                                                          2010
                                                          黃根哲
                                                          省級
                                                          19
                                                          管理學
                                                          省教育廳
                                                          2010
                                                          康  晶
                                                          省級
                                                                     
                                                          序號
                                                          優秀課
                                                          批準單位
                                                          批準時間
                                                          負責人
                                                          備注
                                                          1
                                                          紅外物理
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          石曉光
                                                          省級
                                                          2
                                                          應用光學
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          王文生
                                                          省級
                                                          3
                                                          激光原理
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          林景全
                                                          省級
                                                          4
                                                          高等數學
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          馬文聯
                                                          省級
                                                          5
                                                          量子力學
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          孔梅
                                                          省級
                                                          6
                                                          大學物理
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          孫秀平
                                                          省級
                                                          7
                                                          互換性與測量技術基礎
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          馮進良
                                                          省級
                                                          8
                                                          機械原理
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          武秀東
                                                          省級
                                                          9
                                                          單片機原理及應用
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          曹國華
                                                          省級
                                                          10
                                                          電工學與電子技術
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          李洪祚
                                                          省級
                                                          11
                                                          信號與系統
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          王春陽
                                                          省級
                                                          12
                                                          電子線路
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          楊曉慧
                                                          省級
                                                          13
                                                          電路分析
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          許紅梅
                                                          省級
                                                          14
                                                          C語言程序設計
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          李平
                                                          省級
                                                          15
                                                          計算機應用基礎
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          孫爽滋
                                                          省級
                                                          16
                                                          計算機組成原理
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          楊華民
                                                          省級
                                                          17
                                                          數據結構
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          崔廣才
                                                          省級
                                                          18
                                                          物理化學
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          何興權
                                                          省級
                                                          19
                                                          市場營銷學
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          戴秀英
                                                          省級
                                                          20
                                                          大學英語
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          王麗榮
                                                          省級
                                                          21
                                                          高級英語
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          徐朝暉
                                                          省級
                                                          22
                                                          中國現當代文學史
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          蔣於緝
                                                          省級
                                                          23
                                                          馬克思主義基本原理
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          呂秀峰
                                                          省級
                                                          24
                                                          毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          王建新
                                                          省級
                                                          25
                                                          大學體育
                                                          省教育廳
                                                          2005
                                                          戶樹清
                                                          省級
                                                          26
                                                          無機化學
                                                          省教育廳
                                                          2006
                                                          董相廷
                                                          省級
                                                          27
                                                          生物化學
                                                          省教育廳
                                                          2006
                                                          于源華
                                                          省級
                                                          28
                                                          民法
                                                          省教育廳
                                                          2006
                                                          劉淑波
                                                          省級
                                                          29
                                                          線性代數
                                                          省教育廳
                                                          2006
                                                          成麗波
                                                          省級
                                                          30
                                                          電動力學
                                                          省教育廳
                                                          2006
                                                          盧俊
                                                          省級
                                                          31
                                                          工程力學
                                                          省教育廳
                                                          2006
                                                          趙永成
                                                          省級
                                                          32
                                                          綜合英語
                                                          省教育廳
                                                          2006
                                                          王鐵琳
                                                          省級
                                                          33
                                                          工程制圖
                                                          省教育廳
                                                          2007
                                                          李玉菊
                                                          省級
                                                          34
                                                          自動控制原理
                                                          省教育廳
                                                          2007
                                                          柏逢明
                                                          省級
                                                          35
                                                          數據庫原理與應用
                                                          省教育廳
                                                          2007
                                                          趙建平
                                                          省級
                                                          36
                                                          國際貿易實務
                                                          省教育廳
                                                          2007
                                                          馮英娟
                                                          省級
                                                          37
                                                          攀巖
                                                          省教育廳
                                                          2007
                                                          戶樹清
                                                          省級
                                                          38
                                                          材料現代分析與測試技術
                                                          省教育廳
                                                          2007
                                                          張希艷
                                                          省級
                                                          39
                                                          機械制造技術基礎
                                                          省教育廳
                                                          2008
                                                          張樹仁
                                                          省級
                                                          40
                                                          數字電路
                                                          省教育廳
                                                          2008
                                                          劉樹昌
                                                          省級
                                                          41
                                                          概率論與數理統計
                                                          省教育廳
                                                          2008
                                                          李延忠
                                                          省級
                                                          42
                                                          工程材料
                                                          省教育廳
                                                          2008
                                                          黃根哲
                                                          省級
                                                          43
                                                          機械設計
                                                          省教育廳
                                                          2008
                                                          王淑坤
                                                          省級
                                                          44
                                                          數字信號處理
                                                          省教育廳
                                                          2008
                                                          韓太林
                                                          省級
                                                          45
                                                          匯編語言
                                                          省教育廳
                                                          2008
                                                          尹大力
                                                          省級
                                                          46
                                                          生理學
                                                          省教育廳
                                                          2008
                                                          毛亞杰
                                                          省級
                                                          47
                                                          法理學
                                                          省教育廳
                                                          2008
                                                          赫然
                                                          省級
                                                          48
                                                          電路、信號與系統實驗
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          陳殿仁
                                                          省級
                                                          49
                                                          軟件工程
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          李巖芳
                                                          省級
                                                          50
                                                          管理會計
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          齊殿偉
                                                          省級
                                                          51
                                                          傳媒學概論
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          馬連湘
                                                          省級
                                                          52
                                                          現代漢語
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          李宏偉
                                                          省級
                                                          53
                                                          勞動與社會保障法
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          關鳳榮
                                                          省級
                                                          54
                                                          思想道德修養與法律基礎
                                                          省教育廳
                                                          2009
                                                          劉艷華
                                                          省級
                                                          55
                                                          誤差理論與數據處理
                                                          省教育廳
                                                          2010
                                                          王春艷
                                                          省級
                                                          56
                                                          激光原理及應用
                                                          省教育廳
                                                          2010
                                                          楊進華
                                                          省級
                                                          57
                                                          儀器零件設計
                                                          省教育廳
                                                          2010
                                                          田明
                                                          省級
                                                          58
                                                          電工學與電子技術實驗
                                                          省教育廳
                                                          2010
                                                          韓太林
                                                          省級
                                                          59
                                                          操作系統
                                                          省教育廳
                                                          2010
                                                          王艷春
                                                          省級
                                                          60
                                                          管理學
                                                          省教育廳
                                                          2010
                                                          康晶
                                                          省級
                                                          61
                                                          知識產權法
                                                          省教育廳
                                                          2010
                                                          鄒曉紅
                                                          省級
                                                          教學成果材料由教務處提供,數據截止到2010年12月31日
                                                           

                                                                                                                  国产免费av吧在线观看 亚洲国产日产欧美综合 国产一区二区精品视频

                                                                                                                  品牌简介

                                                                                                                  国产免费av吧在线观看 亚洲国产日产欧美综合 国产一区二区精品视频